Ansprechpartner

Geschäftsführerin

Patricia Erb-Korn
Fon: 0721 599-7400
E-Mail: erb-korn@rheinhafen.de

Prokuristin

Petra Sassadeck
Fon: 0721 599-7410
E-Mail: sassadeck@rheinhafen.de

Immobilien, Kundenberatung

Gerhard Hildebrand
Fon: 0721 599-7420
E-Mail: hildebrand@rheinhafen.de

Immobilienmanagement

Volker Boch
Fon: 0721 599-7423
E-Mail: boch@rheinhafen.de

Internetpräsenz, Liegeplatzreservierung/Abrechnung Steiger 2

Heidi Lenz
Fon: 0721 599-7422
E-Mail: lenz@rheinhafen.de

liegeplatzreservierung@rheinhafen.de

Marketing und Organisation

Nadine Bauer
Fon: 0721 599-7401
Mobil: 0151 16257901
E-Mail: bauer@rheinhafen.de

Vermarktung Fahrgastschiff

Ute Kiekert
Fon: 0721 599-7424
E-Mail: kiekert@rheinhafen.de, mska@rheinhafen.de

Vermarktung Fahrgastschiff

Anna Mosur
Fon: 0721 599-7421
E-Mail: mosur@rheinhafen.de  mska@rheinhafen.de

Vertragswesen, Controlling

Ulrike Brosch
Fon: 0721 599-7411
brosch@rheinhafen.de

Rechnungswesen

Petra Ebert
Fon: 0721 599-7412
E-Mail: ebert@rheinhafen.de

Hafenplanung und Ingenieurbau

Armin Schreiber, Dipl.-Ing. (FH)
Fon: 0721 599-7440
E-Mail: schreiber@rheinhafen.de

Hafenplanung und Ingenieurbau

Danny Kraemer, Dipl.-Ing. (FH)
Fon: 0721 599-7441
E-Mail: kraemer@rheinhafen.de

Technischer Betriebsleiter

Stefan Szécsi
Fon: 0721 599-7430
E-Mail: szecsi@rheinhafen.de

Technisches Sekretariat

Marijana Bajic
Fon: 0721 599-7438
E-Mail: bajic@rheinhafen.de

Haustechnik und EDV

Dirk Krause
Fon: 0721 599-7431
E-Mail: krause@rheinhafen.de

Haustechnik und Elektronik

Ralf Röther
Fon: 0721 599-7432
E-mail: röther@rheinhafen.de

Bahnverkehr, Maschinentechnische Anlagen

Thomas Paul
Fon: 0721 599-7471
E-Mail: paul@rheinhafen.de

Stellwerk Bahnhof Karlsruhe Hafen

Fon: 0721 599-7476
E-Mail: Stellwerk@rheinhafen.de

Elektrotechnische Anlagen

Markus Laber, B. Eng.
Fon: 0721 599-7472
E-Mail: laber@rheinhafen.de

Betriebswerkstatt

Frank Zwick
Fon: 0721 599-7460
E-Mail: zwick@rheinhafen.de

Leiter operativer Schiffsbetrieb

Klaus Focke
Mobil: 015116257935
E-Mail: focke@rheinhafen.de

Erster Hafenmeister

Bernd Ertel
Fon: 0721 599-7450
Mobil: 015116257950
E-Mail: ertel@rheinhafen.de

Hafenmeister Rheinhafen

Udo Kutterer
Fon: 0721 599-7452
Mobil: 015116257952
E-Mail: kutterer@rheinhafen.de

Hafenmeister Rheinhafen

Bernhard Stein
Fon: 0721 599-7451
E-mail: stein@rheinhafen.de

Hafenmeister Ölhafen

Bernd Zink
Fon: 0721 599-7453
Mobil: 0163 6867453
E-mail: zink@rheinhafen.de

Liegeplatzreservierung für Personenschiffe

Fon: 0721 599-7422  0721 599-7450
E-Mail: Liegeplatzreservierung@rheinhafen.de

KVVH GmbH – Geschäftsbereich Rheinhäfen, Werftstr. 2, 76189 Karlsruhe, Tel. 0721 599-7402, info@rheinhafen.de